Неужели он сможет рассторгнуть договор и я с ребенком останусь не с чем?
Галина, в наших судах может случиться все, что угодно. Но в вашей ситуации все не так плохо. Недействительность паспорта не порождает недействительности сделки, тем более с объектом недвижимого имущества, прошедшим государственную регистрацию.
Пошлите его подальше с его бессовестными угрозами, а если подаст в суд, то звоните - помогу выиграть дело.
Кроме того, отказ, либо соглашение об отказе от уплаты алиментов - незаконно само по себе. Можно обратиться в суд с иском о взыскании с него алиментов за предшествовавшие три года (больше нельзя, хотя попробовать можно и за 6 лет, если он в суде не заявит о пропуске срока исковой давности.) Суд ему присудит выплатить за три года да еще и платить до совершеннолетия дочери.