Отделение Сбербанка предложило перевести накопления в НПФ Сбербанк - смогу ли я оформить страховую пенсию?
Добрый день!
Для выплаты страховой пенсии Вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд РФ по месту Вашего проживания. Данная пенсия в любом случае Вам положена при достижении соответствующего возраста. Учтите и тот момент, что возраст выхода на пенсию сейчас увеличили. Дата Вашего выхода на пенсию зависит от точной даты Вашего рождения, т.к. возраст увеличивается поэтапно.
В НПФ Сбербанк скорее всего переведена ваша накопительная часть. Туда так же необходимо будет подать заявление по достижении Вами пенсионного возраста.
Удачи Вам!