LSN Messenger
Таганрог, 09.01.2020, 02:12

Парень стал отцом в 18 лет - история беременности, секса и семьи.

Вопрос №16755129 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.01.2020, 02:12
Что грозит парню? Беременность по срокам наступила за 1-2 недели до того, как парню исполнилось 18, больше секса у них не было, он вообще думал, что ей 16, наврала. Ребенка хотят оставить и создать семью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если девушка напишет заявление или родители девушки могут возникнуть проблемы с законом. Но как правило, это редкость.

09.01.2020, 02:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте.

Следоветель звонил?

09.01.2020, 02:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Еще никто не знает кроме родителей, собираемся идти становиться на учет по беременности и просить разрешение на брак, в нашем регионе возможно с 14 лет.

09.01.2020, 02:27

Дмитрий, половое сношение с лицом, не достигшим 16 летнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста влечет ответственность по ч.1 ст. 134 УК РФ.

09.01.2020, 02:36

Родители ничего писать не будут, все согласны на брак и рождение ребенка.

09.01.2020, 02:29

Дмитрий, вы о сроках беременности в 17 недель или о возрасте девушки? Про УЗИ (в личке)..

Недостаточно для полиции-у девушки есть паспорт и даже свидетельство о рождении-где указаны ДАТЫ-их куда не учитывать?

Единственный выход-чтобы её родители написали СОГЛАСИЕ на женитьбу официальное и не было заявы в полицию..

09.01.2020, 02:46

В том то и дело, что ему на тот момент 17 было, что подтверждается акушерским сроком и сроком по УЗИ. Достаточно ли этого будет для полиции?

09.01.2020, 02:38

Субъектом преступления, предусмотренного ст. 134 УК РФ, может быть физическое вменяемое лицо, достигшее 18 летнего возраста. Если в ходе досудебного производства будет действительно установлено, что в момент совершения преступления лицо не достигло возраста наступления уголовной ответственности, то в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению в связи с отсутствием в деянии состава преступления.

09.01.2020, 06:48