Парень стал отцом в 18 лет - история беременности, секса и семьи.
Если девушка напишет заявление или родители девушки могут возникнуть проблемы с законом. Но как правило, это редкость.
Здравствуйте.
Следоветель звонил?
Еще никто не знает кроме родителей, собираемся идти становиться на учет по беременности и просить разрешение на брак, в нашем регионе возможно с 14 лет.
Дмитрий, половое сношение с лицом, не достигшим 16 летнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста влечет ответственность по ч.1 ст. 134 УК РФ.
Родители ничего писать не будут, все согласны на брак и рождение ребенка.
Дмитрий, вы о сроках беременности в 17 недель или о возрасте девушки? Про УЗИ (в личке)..
Недостаточно для полиции-у девушки есть паспорт и даже свидетельство о рождении-где указаны ДАТЫ-их куда не учитывать?
Единственный выход-чтобы её родители написали СОГЛАСИЕ на женитьбу официальное и не было заявы в полицию..
В том то и дело, что ему на тот момент 17 было, что подтверждается акушерским сроком и сроком по УЗИ. Достаточно ли этого будет для полиции?
Субъектом преступления, предусмотренного ст. 134 УК РФ, может быть физическое вменяемое лицо, достигшее 18 летнего возраста. Если в ходе досудебного производства будет действительно установлено, что в момент совершения преступления лицо не достигло возраста наступления уголовной ответственности, то в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению в связи с отсутствием в деянии состава преступления.