Получил возврат суммы по исполнительному листу, но пристав возбуждает новое производство на сумму 3150 рублей. Как правильно действовать?
Добрый день!
Прежде чем жаловаться необходимо разобраться что это за сумма 4 000 руб., почему ее вернули и на основании чего она была удержана. Возможно ее удержали как излишнюю и производство на сумму 3150 руб. возбудили позднее.
Жаловаться Вы имеете право в порядке подчиненности (вышестоящему руководству, например начальнику отдела), либо путем подачи административного иска в суд.
Так же заранее определитесь при подаче жалобы что Вы собираетесь обжаловать - действие либо бездействие судебного пристава, какое именно и что Вы в итоге хотите.
Удачи Вам!