Исполнительный лист - почему мне снова списали деньги и как вернуть удержанные средства?

У меня был исполнительный лист, с зп удержали его полностью, но сегодня снова по этому листу была списана сумма, как мне пояснил суд. пристав, что якобы это исп. сбор, входил в ту сумму, но удержан не был. В бухгалтерии сказали, что пристав отозвал оплоченный лист, и этот же лист прислал снова с другой суммой. Возможно ли мне вернуть удержаные средства.
Лучший ответ

Статьей 46 Конституции Российской Федерации предусмотрено, что решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.

Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.

Статья 122. Сроки подачи жалобы

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Согласно п.3 ч.1 ст. 112 Федерального закона «Об исполнительном производстве» исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации - пятидесяти тысяч рублей.

вам следует ознакомиться с материалами исполнительного производства и убедится в том что постановление о взыскании исполнительского сбора было возбуждено не после того как вы оплатили задолженность, иначе это уже незаконно, это постановление должно быть вынесено в период когда задолженность еще не была погашена в противном случае это уже просто наглость, по типу раз есть деньги давай еще и сбор возьмем, вам необходимо обжаловать постановление о взыскании сбора также на основании того если задолженность была погашена в короткий срок, как мера которая наложена необоснованно так, ну и также срок вынесения постановления тоже играет важную роль, однако за частую приставы выносят постановления задним числом база позволяет это сделать, говорю как бывший пристав.

Спасибо, очень ясно пояснили

Если это исполнительский сбор - нет.

Удачи.