Справку " НДФЛ за какой период взять с места работы?

Вопрос №16755356 из г. Хабаровск
опубликован 09.01.2020, 06:19

В сентябре 2019 г. купили квартиру. В январе собираемся подать на налоговый вычет. Справку 2 НДФЛ за какой период запросить?

Лучший ответ
Рекомендуется

За 2019 год. факт приобретения квартиры в сеетябре не имеет значение, возврат осуществят в сумме уплаченного налога за весь год.

09.01.2020, 06:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А один раз брать справку или на следующий год опять брать?

09.01.2020, 10:49

В 2021 году нужно брать справку за 2020 год и до тех пор пока не вернете в полном объеме 13% от сделки.

09.01.2020, 10:57

Извините, за беспокойство. А в последующие годы и документы все собирать вместе со справкой 2 НДФЛ?

09.01.2020, 11:08

Здравствуйте. Да, каждый год подаете одинаковый пакет документов. Удобно подавать в электронном виде через сайт налоговой.

09.01.2020, 11:18