Действие теоретического экзамена на права после лишения - сколько времени и нужно ли пересдавать его?
Скажите пожалуйста сколько действует теоритический экзамен на права после лишения? Муж был лишён прав, сдал экзамен полгода назад, но права ещё не забрал, придется ли ему пересдавать экзамен снова?
Наталья, такой срок не установлен законодательством РФ. Ваш муж исполнил требование законодательства части 4.1 статьи 32.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях дополнена следующего содержания:
«4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения.