Что нужно для того чтобы подать заявление на банкротства.
Александр, Первый этап должен быть анализ сделок должника за последние 3 года и понимание имущества в случай введения процедуры
Второе это собрать документы из списка для того, чтобы вместе с заявлением (это позже) подать в суд
Сразу же найти финансового управляюшего, чтобы указать его взаявлении, иначе процедура не может состояться по закону
Только после этого писать заявление в арбитражный суд.
Желательно сразу же иметь всю необходимую сумму на расходы, иначе процедура не будет доведена до конца.
Это процедура дорогая и долгая, так что имейте ввиду.
Согласен с коллегой Для начала необходимо понять нужна ли и подходит ли Вам банкротная процедура и какие последствия будет иметь в Ваших конкретных обстоятельствах, потянете ли Вы ее и т.д.
Необходимо наличие признаков банкротства, неформальное согласие добросовестного финансового управляющего который будет вести Вашу процедуру. Потом уже собрать необходимые документы и подать заявление в арбитражный суд. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.