Как поступить после получения определения о возвращении документов с возражениями должника?

Вопрос №16755431 из г. Абакан
опубликован 09.01.2020, 07:25
Получил определение о возращении документов содержащих возражения должника на судебный приказ, , хотел узнать надо новое возражение писать,, или обжалование определения,,, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае вам следует на основании стст 331-333 ГПК РФ обжаловать это определение.

09.01.2020, 07:28
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

По какой причине суд вернул возражение?

09.01.2020, 07:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Были пропущены сроки 10 дней, и в возражении не предоставил каких либо, доказательства, уважительной причины,, но доказательства все есть и я хочу их сейчас предоставить.

09.01.2020, 07:43

Обратитесь в суд и получите. Проблема в чем?

09.01.2020, 07:45

Просто вместе с возражениями на судебный приказ необходимо заявить ходатайство (либо отдельно либо в тексте возражений) о восстановлении срока на подачу возражений, поскольку из смысла ст. 129 ГПК РФ следует, что судебный приказ отменяется "при поступлении в установленный срок возражений". К возражениям и ходатайству приобщите Ваши доказательства, обосновывающие уважительность пропуска срока.

09.01.2020, 07:50

А как заявление начать писать,,, частная жалоба на определения суда,,, так пойдет.

09.01.2020, 08:21

Добрый день.

Да, частная жалоба на определение мирового судьи...

09.01.2020, 08:25

На что жаловаться собрались, если Вы суду первой инстанции не подавали ходатайство о восстановлении срока и не представили доказательств уважительности причин пропуска срока. Жалоба-провальная идея. Суд первой инстанции закон не нарушил.

09.01.2020, 08:26

Возвращение заявления о вынесении судебного приказа не является препятствием для повторного обращения взыскателя в суд с заявлением к тому же должнику, с тем же требованием и по тем же основаниям после устранения допущенного нарушения. Это предусмотрено ст. 125 ГПК РФ. См. мой первый ответ. Подача частной жалобы ни к чему не приведет, т.к. действия суда законны.

09.01.2020, 08:38

Здравствуйте.

В определении должно быть указано, что Вы можете повторно подать документы, если представите ходатайство и доказательства уважительности причин пропуска срока.

09.01.2020, 09:02