Как поступить после получения определения о возвращении документов с возражениями должника?
В таком случае вам следует на основании стст
По какой причине суд вернул возражение?
Были пропущены сроки 10 дней, и в возражении не предоставил каких либо, доказательства, уважительной причины,, но доказательства все есть и я хочу их сейчас предоставить.
Обратитесь в суд и получите. Проблема в чем?
Просто вместе с возражениями на судебный приказ необходимо заявить ходатайство (либо отдельно либо в тексте возражений) о восстановлении срока на подачу возражений, поскольку из смысла ст. 129 ГПК РФ следует, что судебный приказ отменяется "при поступлении в установленный срок возражений". К возражениям и ходатайству приобщите Ваши доказательства, обосновывающие уважительность пропуска срока.
А как заявление начать писать,,, частная жалоба на определения суда,,, так пойдет.
Добрый день.
Да, частная жалоба на определение мирового судьи...
На что жаловаться собрались, если Вы суду первой инстанции не подавали ходатайство о восстановлении срока и не представили доказательств уважительности причин пропуска срока. Жалоба-провальная идея. Суд первой инстанции закон не нарушил.
Возвращение заявления о вынесении судебного приказа не является препятствием для повторного обращения взыскателя в суд с заявлением к тому же должнику, с тем же требованием и по тем же основаниям после устранения допущенного нарушения. Это предусмотрено ст. 125 ГПК РФ. См. мой первый ответ. Подача частной жалобы ни к чему не приведет, т.к. действия суда законны.
Здравствуйте.
В определении должно быть указано, что Вы можете повторно подать документы, если представите ходатайство и доказательства уважительности причин пропуска срока.