17-летняя студентка юридического колледжа столкнулась с угрозой отправки в колонию - что нужно знать?
Мне 17 лет, через 4 месяца у меня наступит совершеннолетие, я работаю и учусь на 2 курсе в колледже на юриста, поняла что не моё и решила бросить, первый семестр я не закончила, моей маме позвонили сегодня с колледжа сказали будут подключать ПДН, мама настроенна против меня, и если что будет писать что не справляется с моим воспитанием, говорит что меня заберут в колонию для исправления, могут ли меня забрать туда без соглаления моего отца и если на это основание, и какие последствия вообще могут быть?
Лучший ответ
Никто Вас никуда не заберет, это чистой воды бред, тем более скоро наступит 18 лет.
Принуждать Вас никто не имеет права к обучению, в РФ обязательно наличие только 9 ти классов, далее у Вас полная свобода действий.
Пригрозите в колледже обращением в прокуратуру по факту угроз относительно себя, здесь усматривается запугивание и самоуправство со стороны колледжа.
Спасибо , большое!