Нижневартовск, 30.07.2017, 15:47

Что произойдет с пенсией при переводе из колледжа в университет?

Вопрос №12931270 из г. Екатеринбург
опубликован 30.07.2017, 15:47
Мне 18 лет и я учусь в колледже. Закончила первый курс и после второго курса хочу перевестись в университет. С детства я получаю пенсию о потере кормильца. При поступлении в колледж я пенсию переоформила (поступала уже в возрасте 18 лет). При переводе из колледжа в университет, что будет с моей пенсией?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Пенсию будете получать пока вам не исполнится 23 лет, либо не окончите учебное заведение. Удачи вам и всего наилучшего.

30.07.2017, 16:16

Здравствуйте! Вы продолжите получать пенсию если не будете работать до окончания университета, крайний возраст - 23 года.

30.07.2017, 15:50

А вот еще скажите пожалуйста. Мне нужно будет предоставлять в пенсионный фонд справку о том, что я перевелась?

30.07.2017, 16:13

Доброго вам времени суток. Этот вопрос лучше всего уточнить в самом пенсионном фонде по месту вашей регистрации. Думаю что придется предоставить справку. Удачи вам и всего наилучшего.

30.07.2017, 16:16

Да, Юлия, Вам надо предоставлять справку с места обучения ежегодно. При этом весь этот период Вы не должны работать, иначе выплата пенсии прекратится.

30.07.2017, 16:20