Имеют ли права высчитывать 50% от зарплаты в счет кредита при разводе? Опыт матери двоих детей
Скажите пожалуйста я мать двоих детей в разводе, суд постановил высчитывать 50%от зарплаты в счёт кредита. Имеют ли права высчитывать 50%?
Здравствуйте.
Имеют право. Также могут списывать все денежные средства на карте, не израсходованные на день зачисления заработной платы за следующий месяц.
Не имеют права обращать взыскание на алименты.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Имеют, в соответствии со ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве", однако должник вправе обратиться в ОСП с заявлением о снижении размера удержаний, а в случае отказа - судебный порядок.
Здравствуйте, да, такое право есть. Вы можете обратиться с заявлением к приставу о снижении процента удержаний.
Здравствуйте. Согласно ФЗ "Об исполнительном производстве", а именно статье 99, с заработной платы должника могут взыскивать не более 50%. Также могут при определенных условиях взыскивать и до 70%. Вы можете обратиться к судебным приставам с ходатайством об уменьшении размера удержания, обосновав в нем почему вы не можете в данный момент выплачивать именно такую сумму. В качестве оснований для этого могут быть высокая плата по коммунальным платежам, дорогостоящее лечение и другие уважительные причины, подтвержденные документально.