Компания, в которой я работаю, разработало и продаёт некое коробочное ПО.
Согласно п.6 ст.1259 ГК РФ, не являются объектами авторских прав "официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы".
Международные соглашения подписываются представителями государств, многие их них подлежат ратификации. Это делает международные соглашения частью российского законодательства - соответственно, они становятся маетриалами законодательного характера.