Нужно ли повторно подавать заявление на алименты для двух несовершеннолетних детей?

Вопрос №16756285 из г. Краснодар
опубликован 09.01.2020, 11:36
Я уже подавала документы на алименты на троих несовершеннолетних детей. Сейчас осталось двое несовершеннолетних детей, т.к старшая уже совершеннолетняя. Надо ли мне повторно подавать заявление но уже для двоих детей. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, этого не требуется. Начисление и взыскание алиментов прекращается с достижением ребёнка возраста 18 лет.

09.01.2020, 11:39

А если муж платит не всю сумму положенную по закону ни 33% как положено, и к тому же работа и заработок у него непостоянный, а платит столько сколько он решил, что мне тогда делать. Как быть чтоб он выплачивал всю положенную сумму. И вообще после того как уехал даже на троих он присылал меньше чем положено. Что мне в этом случае делать. Как быть. Заранее благодарю.

09.01.2020, 12:01

Добрый день, обратитесь в суд с заявлением для установления твердой денежной суммы. Привлечь можете к административной ответственности.

09.01.2020, 12:30

Извините пожалуйста, а подскажите если у мужа нет ни постоянной работы, ни заработка, то от какой суммы начисляется сумма алиментов? Заранее благодарю.

09.01.2020, 13:12

От средней заработной платы по РОссии.

09.01.2020, 13:18

От средней заработной платы с учетом количества иждивенцев.

09.01.2020, 14:00

А какая средняя зарплата по России. Скажите пожалуйста.

09.01.2020, 14:05

Средняя зарплата по РФ в 2019 году оставила 44000 рублей.

09.01.2020, 14:21

А мне надо какие документы подавать и куда, чтоб ему определили, ну чтоб ему сообщить от какой суммы он должен отчислять алименты. Дело в том что дети сами живут в краснодарском крае. И для установления алиментов от какой то суммы мне надо подавать заявление, чтоб подтвердить ему от какой суммы он должен платить и сколько. Потому что на соглашение он неидет. Хотя я ему говорила от какой суммы должен платить.

09.01.2020, 14:37

Юридические услуги в Краснодар