Кемерово, 09.01.2020, 12:12

Возможно ли повторное обращение осужденного в суд после отказа в принятии кассационной жалобы?

Вопрос №16756469 из г. Кемерово
опубликован 09.01.2020, 12:12
Если при написании кассационной жалобы в областной суд самим осужденным было отказано в принятии на рассмотрение коллегией суда кассационной инстанции и дело не запрашивалось для проверки всех изложенных доводов по жалобе. Может ли осужденный повторно обратиться в этот же суд с просьбой все же запросить дело и провести проверку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Нет - эта же инстанция не вправе еще рас рассматривать дело, если нет новых или вновь открывшихся обстоятельств. Придется писать жалобу в Верховный суд и приводить данный аргумент ка довод - к отмене кассационного определения и возврата дела на новое кассационное рассмотрение. Хотя без дела - жалобы не рассматриваются и возможно, вы просто не обладаете всей информацией, с уважением, Богданова.

10.01.2020, 13:38

Здравствуйте!

Только в вышестоящий и то, если он уверен, что его юрист (адвокат) составили грамотную кассацию, иначе нет никакого смысла.

09.01.2020, 14:28

А адвокат может обратиться в область по другим основаниям?

09.01.2020, 18:57

Повторно нет ему же отказали в истребовании дела для рассмотрения надо писать в верховный суд рф.

09.01.2020, 19:23

Не он сам, а адвокат по другим основаниям в область может обратиться?

09.01.2020, 19:26

Судя по вашим вопросам у вас к вашему адвокату нет не только доверия, но и у адвоката нет желания вам помогать, иначе бы адвокат сам вам говорил про все возможные варианты. Я повторюсь: нужна грамотная кассационная жалоба! Только в этом случае есть вероятность успеха. И зачем вам писать назад в область? Одним словом, напишите в личку мне или любому другому юристу на сайте. Только узнав наказание, статью, обстоятельства, изучив приговор и апелляционную жалобу можно решить, что делать дальше.

10.01.2020, 00:25