Необходимость предоставления материалов проверки прокуратуры при рассмотрении аппеляционной жалобы в суде второй инстанции
При расмотрении гражданского иска в суде первой инстанции доказательств дополнительных по делу небыло, прокурор в деле не участвовал, но мною до подачи иска в суд еще подавалось заявление в прокуратуру о проверки законности вынесенных решений учреждением являющегося ответчиком.
Суд состоялся быстрее чем проверка прокуратуры и естественно дело было проигранно.
При составлении аппеляционной жалобы получил материалы проверки прокуратуры, жалобу еще не подавал времени для подачи осталось 20 дней.
Такой вопрос.
Доказательства из прокуратуры и объяснения прикладывать к жалобе, или предоставлять в суд при расмотрении аппеляционной жалобы в суде второй инстанции?
Спасибо Владимир.
Владимир, добрый день!
прикладывать непосредственно к апелляционной жалобе, но обязательно обосновать (так как в вопросе) по какой причине невозможно было представление указанных доказательств при рассмотрении указанного дела в суде первой инстанции.
Всего доброго,
Всего хорошего.
С уважением Владимир