С мужем в разводе более двух лет, с тех пор он со мной и двумя детьми не проживает, за квартиру не платит
Добрый день! Еси Ваш супруг является собственником 1/4 доли квартиры, то снять его с регистрационного учета невозможно.
Нет не можете его лишить собственности, если не знаете где муж, то можете подать в суд на признание безвестно отсутствующим, попробуйте признать его безвестно отсутствующим. "Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.", а потом можно признать его умершим и вступить в наследство.