Беременность и узаконение брака влияют на УДО гражданского мужа в тюрьме

Гражданский муж в тюрьме, в апреле этого года подходит время подачи документов на УДО, как может повлиять на УДО подтверждение моей беременности? Так же планировали до УДО официально узаконить наш брак.
Лучший ответ

В настоящее время он вам никто, и ваша беременность никак не повлияет на его положение.

Спасибо за понятный ответ!

После бракосочетания как беременность может повлиять на УДО?

Здравствуйте. Никак не повлияет.

Применению условно-досрочного освобождения способствует:

- примерное поведение осужденного;

- наличие у осужденного поощрений;

- активное участие в общественной жизни исправительного учреждения;

- отсутствие взысканий;

- занятие общественно-полезной деятельностью

- возмещение ущерба потерпевшему

Осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении. В ходатайстве должны содержаться сведения, свидетельствующие о том, что осужденный не нуждается в полном отбывании наказания, так как, отбывая срок, он полностью или частично возместил причиненный ущерб или иным образом загладил причиненный им вред и раскаялся в содеянном.

Ваше бракосочетание и беременность может повлиять на исход дела только косвенно!

Для разрешения вопроса об УДО нужно понимать какую характеристику выдаст администрация учреждения и от степени тяжести преступления за которое ваш близкий отбывает наказание. Поскольку вы так понимаю приходите на свидания в том числе и долгосрочные, то вы указаны в личном деле как родственник. Связи с родственниками это один из критериев оценки социальной адаптации к жизни на свободе.