Влияет ли отсутствие признания вины на возможность получения УДО в случае отбывания наказания в колонии общего режима по статье 132 часть 1?

Вопрос №6434505 из г. Кяхта
опубликован 30.03.2015, 05:16

Мой муж отбывает наказание в колонии общего режима по статья 132 часть 1, 17 апреля подходит срок подачи на Удо, но он так и не признаёт свою вину, может ли это повлиять на решение суда?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, может повлиять.

Ст 79 УК РФ

..

4.1. При рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения. В отношении осужденного, страдающего расстройством сексуального предпочтения (педофилией), не исключающим вменяемости, и совершившего в возрасте старше восемнадцати лет преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, суд также учитывает применение к осужденному принудительных мер медицинского характера, его отношение к лечению и результаты судебно-психиатрической экспертизы.

30.03.2015, 05:24

То есть чтобы получить условное освобождение он должен признать свою вину? А если он не совершал этого преступления? Во время следствия ни одна экспертиза не доказала его причастность но тем не менее его осудили военным судом, со слов потерпевшей,которая просила моральную компенсацию 1200000руб. Суд приговорил оплатить ей 200 тыс руб которые высчитали с его заработной платы. Мы подавали кассационную жалобу в верховный окружной суд, но там оставили срок без изменения в Москву в верховный суд не смогли подать повине адвоката, который исчез вместе с материалами дела. Как нам быть в этой ситуации?

30.03.2015, 05:51
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, может повлиять.

Ст 79 УК РФ

..

4.1. При рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения. В отношении осужденного, страдающего расстройством сексуального предпочтения (педофилией), не исключающим вменяемости, и совершившего в возрасте старше восемнадцати лет преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, суд также учитывает применение к осужденному принудительных мер медицинского характера, его отношение к лечению и результаты судебно-психиатрической экспертизы.

30.03.2015, 05:24

Если хочет выйти досрочно , лучше признать вину.

30.03.2015, 05:57