Уволенный с военной службы со стажем 9 лет обращается за помощью в получении жилищного сертификата
В 2009 году в связи с оргштатными мероприятиями был уволен с военной службы, по состоянию на день увольнения стаж военной службы был 9 лет. Служил в военном комиссариате. Всех, у кого не было выслуги 10 лет, велели написать рапорт на увольнение по сокращению. Кадровики военного комиссариата Республики сказали, что у кого нет выслуги 10 лет военной службы, им не положены никакие льготы и гарантии на получение жилищного сертификата. Ни какие беседы, с подлежащим увольнению в связи с организационно-штатными мероприятиями - не позднее чем за месяц до представления к увольнению, не проводились. Не предлагались даже должности за штатом. Правы ли кадровики военного комиссариата Республики. В 2009 году информации не где было взять, через год после сокращения все забылось. Все таки служил 9 лет, до 10 лет выслуги оставалось всего год, может быть есть возможность какую то часть жилищного сертификата? Не вспомнил бы эту ситуацию, но кто-то пришел напомнил, что некоторые как я оказывается получили жилищные сертификаты. Заранее благодарен.
Здравствуйте, Вы все сроки для обжалования в суде действий воинских должностных лиц, связанных с увольнении Вас с военной службы пропустили, в соответствии с ГПК РФ они составляют три месяца со дня исключения Вас из списков личного состава части. Вашей общей продолжительности военной службы не достаточно для возникновения у Вас права на жилое помещение.
Салават, а чья инициатива была расторгнуть договор?.. это очень важно.
Добрый день.
Согласно статье 15 Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ
(ред. от 14.03.2009) "О статусе военнослужащих" необходимо иметь выслугу минимум 10 лет, а у вас 9, поэтому никак не получить сертификат.