Как восстановить права военнослужащего после службы в зоне боевых действий и получить выплаты - опыт жены
Татьяна, здравствуйте.
Вы можете обратиться с разъяснениями в военный комиссариат, где вам супруг находится на воинском учете. Должностные лица военкомата могут сделать запросы в архив МО РФ и если сведения о прохождении супругом военной службы в Афганистане подтвердятся, то документы будут направлены на комиссию военного округа и он получит удостоверение ветерана боевых действий.
Только с момента получения удостоверения он будет пользоваться льготами, установленными ФЗ "О ветеранах". За прошлый период льготы (компенсация за них) законом не положена.