Вопрос: может ли муж отказаться от своей доли в квартире в мою пользу?
Вопрос такой: я замужем, своей жилищной собственности я не имею и муж тоже, прописаны мы в разных местах. Моя мама приобретает квартиру, оформляя сразу на меня. Т.е.получается что на покупку квартиры дает мне денег. Т.к. я за мужем, получается что это жилье совместно нажитое в браке имущество, и он (муж) имеет право на часть доли от этой квартиры. Вопрос: может ли муж отказаться от своей доли в квартире в мою пользу? (он согласен), можно ли этот вопрос заверить нотариально? В его добросовестности я не боюсь, просто остригаюсь его мамы (моей свекрови), т.к. в случае не дай бог конечно моего мужа, она является наследницей (первой степени). пожалуйста разрешите мой вопрос, буду очень благодарна. С уважением Ирина!
Добрый денб Ирина, ВАш муж может оформить на Вас дарственную, доли квартиры, так же вы можете составить брачный договор, где прописать что в случае чего муж не имеет право претендовать на долю в квартире. Лучше оформить брачный договор, проще и денег меньше надо.
С уважением юристы ООО "Самара-Лекс"
8-927-008-44-35; 8-927-145-46-07; 8-917-032-50-10
Бесплатные юридические консультации.