Сотрудник Дпс рассказал о привлечении к ответственности за использование видеорегистратора в патрульном авто
Сотрудники ГИБДД должны работать в поле зрения систем видеонаблюдения, которые могут быть расположены в автомобиле ДПС, на посту и на самом сотруднике, о чем сообщается водителю.
См. Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 23.08.2017 № 664
Так что... полагаться только на наличие записи с полицейского видеорегистратора нельзя.
Ситуация неоднозначная.
Сергей, уточните, пожалуйста следующее:
1. Кто Вас хочет привлечь к ответственности?
2. Вас хотят привлечь именно к административной, а не к дисциплинарной ответственности?