Как ограничить родительские права отца, который забирает ребенка в нетрезвом состоянии и угрожает насилием?
Добрый день, ограничить в правах родителя будет довольно сложно, необходимо представить суда именно нахождение папы в состоянии опьянения в периоды встреч с ребёнком, по данным фактам каждый раз придётся вызывать полицию... и писать также в органы опеки и попечительства... также можно обратиться в отдел по делам несовершеннолетних. Встречи ребёнка с отцом в присутствии органов опеки и попечительства не возможны...
То есть, если он появляется в нетрезвом состоянии, я вызываю, к примеру, полицию. Факт фиксируется. А далее в иске в суд, прописываю, что он является в нетрезвом состоянии и представляет собой угрозу, как ребенку, так и мне. Тогда в чьем присутствии он будет тогда видеться, что вынесет суд?
Здравствуйте, чтобы ограничить отца в родительских правах Вы должны обратиться в суд с соответствующими исковыми требованиями и представить доказательства, что отец фактически самоустранился от воспитания ребенка, т.е. доказать что отец приходит к дочери в нетрезвом состоянии и такое общение пагубно влияет на физическое и нравственное развитие ребенка. Вы также вправе обратиться в суд с исковыми требованиями об установлении порядка общения отца с ребенком, в этом случае Вы и будете просить суд, чтобы отец приходил в удобное для ребенка время и его общение происходило в Вашем присутствии и т.д. В Вашем случае лучше обратиться с иском об установлении порядка общения.