Можно предложить следующий заголовок - Процедура определения порядка общения с ребенком при разводе - Как подать заявление и как организовать встречи в присутствии сотрудника органов опеки?.
Мы с мужем в разводе. Нашему общему сыну 2 года. Когда разводились через суд, порядок общения с ребенком, к сожалению, определен не был. Недавно бывший муж отобрал ребенка силой. В полиции сказали, что он имеет такие же права, как и я. В суде-что на порядок общения с ребенком должен подавать отец. Ребенок живет и прописан со мной. Бывший муж алименты не платит, нигде не работает. Ведет себя неадекватно, периодически избивает меня при ребенка, тем самым пугая его. Скажите, могу ли я подать на порядок общения бывшего мужа с ребенком и какие нужны документы для этого? И возможно ли присутствие человека из органов опеки на этих встречах? Спасибо. Юз.
Лучший ответ
в настоящее время вам необходимо подать иск об определении места жительства ребенка с вами, поскольку ребенок живет сейчас с отцом.
Вы подать не можете. Только можете через суд определить место жительство ребенка с Вами.
Здравствуйте! Первое я вам рекомендую фиксировать его неадекватное поведение путем вызова нарядов полиции. Иначе это будут просто слова. Второе в такой ситуации я бы подавала бы на ограничение прав отца согласно 73 СК РФ. И естественно привлекать к процессу опеку. Пода
вайте сразу и на алименты