Автомобиль в кредите. Если инициировать процедуру банкротства физ. лица, то заберут ли авто?

Лучший ответ

Ответ неспециалиста неверный. Автомобиль будет включен в конкурсную массу и реализован. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Добрый день.

Если автотранспорт залоговый, а долгов по погашению кредита за него нет, то пока не будет погашен кредит и снято обременение банка, не заберут.