Безответственный Сбербанк - кредитная карта без отсрочки и отказ в кредите в условиях болезни - как не попасть в долговую яму
Это право банка - дать отсрочку или рассрочку или нет. Обязательства по кредитному договору должны быть надлежаще исполнены, ст.308 ГК РФ.Не будете платить. Будет просрочка - страдает кредитная история.
Сбербанк действительно не реструктуризирует кредитные карты.
Но рефинансирует их, закрывается карта, выдается потребительский кредит за счет которого закрывается карта. В этом в этом случает сэкономить проценты не получится.
Первые три месяца кредита могут дать условно кредитные каникулы.
Вам нужно будет подтвердить источник дохода, позволяющий платить уже заниженный размер ежемесячного платежа.