Так же хотелось бы узнать, если дело все же дойдет до суда, какое может быть постановление суда?
отвечаю по порядку: 1. В соответствии с УПК РФ Вы имеете право на ознакомление с материалами дела ТОЛЬКО после окончания предварительного следствия и в случае признания Вас потерпевшим.
2. Поиском свидетелей, а равно как полным и всесторонним исследованием материалов дела занимается следователь - это его прерогатива, а не Ваша.
3. должен быть составлен протокол допроса и в одном экземпляре, т.к. возбуждено уголовное дело и протокол является доказательством, а объяснение - нет. Вторую роспись нигде ставить не надо было, т.к. Вы не знаете, что он там над Вашей подписью напишет. рекомендую подпись ставить прямо под последним предложением текста, не оставляя никакого места.
4. это право адвоката и его личная инициатива - окончательное решение принимать Вам.
5. Законно. это обычное следственное действие. по поводу ознакомления - см. п. 1
6. см. п. 5.
по поводу решения суда никакого ответа дать не могу, т.к. не знаю ВСЕХ обстоятельств дела.