И теперь эти документы удерживают и не отдают да и ключи к банку есть.
Если Вы единственный участник ООО и его руководитель - ликвидируйте предприятие. Для этого необходимо произвести целый ряд действий, в том числе формальных и иметь информацию о действующих договорах и кредиторах. Вы, как руководитель, вправе запросить в налоговой инспекции дубликаты учредительных документов, а также свидетельств о регистрации ю.л. и изменений в ЕГРЮЛ. Для получения информации об ООО закажите выписку из ЕГРЮЛ о юрлице, с указанием наименования юр.лица и его ИНН или ОГРН. Для проведения процедуры ликвидации необходимо обратиться за юридической помощью к специалистам.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.