LSN Messenger
Казань, 09.01.2020, 20:40

Как вернуть деньги за страхование жизни по кредиту в Русском Стандарте - советы и рекомендации.

Вопрос №16758989 из г. Казань
опубликован 09.01.2020, 20:40
Доброго времени суток Уважаемые. Будьте любезны, если есть возможность подскажите. Взял кредит в Русском Стандарте 27.12.19 г. Как вернуть средства взятые с меня за страхование жизни? И куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Остался один день, чтобы предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат страховки.

09.01.2020, 20:41
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Получается договор не вступил в силу, вступит в силу 20.01.20 после оплаты первого платежа.

В таком случае отказ от договора с возвратом страховой премии можно заявить в течении 14 дней с даты вступления договора в силу.

В заявлении нужно добавить дату вступления договора в силу.

09.01.2020, 22:06

Куда обращаться с письменной претензией, непосредственно в то отделение где заключался договор кредитования, или в любое этого банка?

09.01.2020, 20:47

Нужно смотреть какая страховка - индивидуальная или коллективная, в зависимости от этого и обращаться в банк или СК, подробнее написано Вам в личные сообщения.

09.01.2020, 20:49

В договоре должны быть адресные реквизиты сторон для отправки или предоставления заявлений, претензий.

Будет не претензия, а заявление об отказе страхователя от договора добровольного страхования № ____ дата _____ с _____ и возврате страхователю уплаченной страховой премии, дата оплаты страховой премии _______в размере ______, с указанием реквизитов для возврата средств.

Нужно приложить копии договора, паспорта и документа об оплате чека перечислении премии.

Получить отметку о получении заявления с датой его получения на Вашем экз. заявления

Договор страхования, если в нем не предусмотрено иное, вступает в силу в момент уплаты страховой премии или первого ее взноса.

В Вашем случае можно предположить, дата договора и оплаты идентичны.

Останутся вопросы обращайтесь.

09.01.2020, 21:18

Договор от 27.12.19 г.

п. 10 Договор вступает в силу со дня, следующего за днем его заключения, при условии оплаты страховой премии.

Первый платеж по договору должен быть 20.01 20 г.

09.01.2020, 21:40