Сыктывкар, 09.01.2020, 20:47

Есть ли выход из ситуации с наследством дома на Украине при нестабильных отношениях между странами?

Вопрос №16759018 из г. Сыктывкар
опубликован 09.01.2020, 20:47
Мой муж после смерти родителей унаследовал дом на Украине. Они являлись гражданами России и были зарегистрированы у нас. Его сестра живет далеко от нас и чтоб не ездить далеко, отказалась от наследства. Все, что было в России они поделили на двоих, теперь сестра требует продать дом, а я не хочу отпускать мужа на Украину из-за нестабильной ситуации в отношениях между нашими странами. Есть ли какой-либо выход? Может ли муж как-либо оформить на сестру доверенность на оформление дома в его (или свою) собственность и его продажу без выезда на Украину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья,

Доверенность оформите, либо на сестру, либо найдите представителя там, в Украине, кто бы этим занялся.

10.01.2020, 07:26

Добрый день Наталья

Конечно оформите доверенность, но придется открывать ИНН мужу.

10.01.2020, 16:56

Да можно для этого необходимо сделать доверенность в РФ,перевести ее,внести в реестр. Обратитесь в личку к укр юристу.

13.01.2020, 10:15

Как всё это сделать дистанционно без выезда?

10.01.2020, 16:57

Какой город в Украине.

10.01.2020, 17:01

Малин, Житомирская область.

12.01.2020, 21:46

Такую доверенность можно попробовать сделать в посольстве Украины в РФ.

С уважением.

12.01.2020, 21:47

Здравствуйте,

Дистанционно такие вещи не оформляются. В наследство наследник вступает либо лично у нотариуса, либо это сделает за него представитель по доверенности, придет к нотариусу, напишет заявление, предоставит необходимые документы.

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.01.2020, 21:48

Украинский нотариус требует личного присутствия для вступления в наследство. Можно ли вступить в наследство по доверенности на сестру мужа (гражданка России)?

12.01.2020, 21:52