Как снять арест с счета в другом регионе, чтобы получать детское пособие - советы юриста.
Добрый день!
К сожалению нет. Арест снимается тем же должностным лицом, которое накладывало арест, либо на основании решения суда.
При подаче заявления по месту Вашего нынешнего проживания, Вам ответят что арест они не накладывали и у них возбужденного ИП на Вас нет.
Рекомендую Вам направить заявление почтой, так же просить передать исполнительное производство для исполнения по месту Вашего нынешнего проживания (приложить как доказательство можете как раз выписку о временной регистрации). Но в таком случае имейте ввиду, что к Вам придут проверять имущественное положение.
Удачи Вам!