Потерпевший требует вернуть деньги за услуги аварийного комиссара после ДТП на парковке.

Ситуация такая, выезжал с парковки не заметил сзади стоящий автомобиль в результате столкновение, вызвали аварийного комиссара потерпевший оплатил его услуги, вопрос такой потерпевший требует вернуть сумму за услуги аварийного комиссара и отправку документов в страховую компанию.

Лучший ответ

Этот вопрос может быть решен как добровольно, так и в судебном порядке.

Хотите возместить, возмещайте, нет-ваше решение!

То что нужно. Спасибо!

В чьих интересах выполняет эту свою работу Аварийный комиссар? Кто является потребителем его услуг? Вот тот и должен платить за услугу, а если бы он желал экономить на времени и прочем, то мог и сам быть инициатором составления документов своими силами, есть ведь Европротокол, пострадавших же нет. В отношении денег - так Вы такой же пострадавший, если только на 100 тыс. больше.