Как получить налоговый вычет за оплату полиса по добровольному страхованию жизни при отсутствии официальных доходов за прошлый год?
Можно ли получить налоговый вычет от налоговой за оплату полиса по добровольному страхованию жизни если за 2019 год нет официальных доходов, кроме пенсии, а оплата полиса на сумму 27 000 происходила?
Лучший ответ
Налоговый вычет предоставляется только налогоплательщикам. Это означает, что вы уплатили в бюджет со своих доходов 13% НДФЛ, поэтому имете право при наличии определенных условий на возврат.
Если нет официальной зарплаты, то вычет невозможен.
Спасибо- я тоже так думал, но сомневался)))