Псков, 10.01.2020, 08:38

Как с долгом выехать за грангицу

Вопрос №16760333 из г. Псков
опубликован 10.01.2020, 08:38
Неоплата налога. Но еще не у приставов. Как договориться чтобы не передавали приставам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Судебный пристав обязан уведомить Вас о возбужденном исполнительном производстве надлежащим образом. В противном случае запрет Вам выставлен не будет. Более того сумма задолженности должна составлять свыше 10 000 руб.

Чтобы не передавали документы в службу судебных приставов, Вы имеете право обратиться в суд за предоставлением Вам отсрочки/рассрочки уплаты налога. Обязательно с предоставлением подтверждающих документов о невозможности сразу оплатить налог в полном объеме.

Удачи Вам!

10.01.2020, 08:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Запрет на выезд может быть только при возбуждённом исполнительном производстве. Пока исполнительный документ не предъявлен к исполнению, поводов для переживания нет.

13.01.2020, 23:51

После того как спросили у пристава он задумался, чтоб вам поставить запрет на выезд. В вашем случае, в любую минуту. У Вас дол 240 т., то что с вас снимают процент, не говорит о том, что пристав не поставит запрет.

14.01.2020, 01:31

Добрый день!

В материалах исполнительного производства Вы где-нибудь расписывались? Писали объяснение? О получении копии постановления о возбуждении испол. Производства расписались? В материалах исполнительного производства есть обратное уведомление о том что Вы получили письмо по почте?

Если что-то из перечисленного было совершено, то да, могут наложить ограничение выезда, данное действие будет законным. Но опять же не факт, что судебный пристав его вынесет.

Удачи Вам!

14.01.2020, 08:07

А могу ли я зная что есть налоги неоплаченные обратиться в налоговую и просить у них рассрочки. Спасибо.

13.01.2020, 13:51

Рассрочку и отсрочку исполнения решения суда вам может предоставить суд, а не налоговая. Налоговая действует строго в рамках налогового кодекса.

13.01.2020, 13:57

Т.е у налоговой нельзя просить илиписать заявление о том что обязуюсь платить чавстями и т.д,только по суду?

13.01.2020, 14:02

Можете. Но очень сомнительно, чтобы налоговая согласилась на это.

13.01.2020, 14:03

Был у судебных приставов.. консультировался насчет своего долга по суду, кредит в размере 240 т. р,плачу, т.е с карты удерживают ежемесячно... задал приставу вопрос, выпустят ли за границу, (по служебной командировке, военный) ответ я не очень понял.. езжайте, запрета нет, но в может быть. Приходите чаще и уточняйте, ответили мне.. в каком случае они этот запрет могут сделать? Спасибо.

13.01.2020, 22:44

Да в суде получали. А решение суда когда выносили я был в сирии, жене звонили и говорили согласна она или нет. по приезду я его получал.

14.01.2020, 09:09

Нет, важен факт не того что Вы знали о решении суда. Важен факт ознакомления именно в части возбуждения исполнительного производства, это немного разные вещи.

14.01.2020, 09:26

Нет такого не было. Спасибо вам большое.

14.01.2020, 10:11

Если не у приставов, то можно выехать.

14.01.2020, 10:35