Как общаться с приставом и согласовать ежемесячную оплату долга в банке
Если в письменной форме не была оформлена договоренность с банком, то считай договоренности не было.
Есть вариант обратиться в суд о рассрочке исполнения судебного решения. Основания удовлетворения заявления о рассрочке - невозможность исполнения решения суда, наличие обстоятельств, исключающих возможность исполнения решения суда.
Необходимо представить в суд документы о доходах, документы подтверждающие ежемесячные расходы (кредиты, коммунальные платежи и др.), а также справки о наличии/отсутствии имущества. Причем нужно указывать срок рассрочки и ежемесячную сумму (обоснованную), которую должник будет вносить.
Если есть официальный доход ежемесячный, приставы будут 50% удерживать и перечислять кредитору. Договориться с приставом, ну попробуйте, не факт что получится.