Возможно ли получение жилья пенсионером ФСИН, который не состоял на очереди при службе и не имеет своего жилья?
Может ли пенсионер фсин который не состоял на очереди на жилье при службе, получить сертификат на жилье спустя 10 лет после службы! Собственного жилья не имеет и не имет! Живет по договору соцнайма!
В соответствии с постановлением Правительства субсидиальную помощь на приобретение жилья предоставляется нуждающимся в улучшении условий проживания лицам, если:
Сотрудник УФСИН не имеет своего жилья, не заключал с муниципалитетом договор социального найма.
Имеющаяся в собственности площадь не удовлетворяет требований относительно минимальной площади. На каждого члена должно приходиться не менее 15 кв. м.
У одного из членов семьи имеются заболевания, требующие его изоляции. Это психические расстройства, тяжелые хронические недуги, другие состояния, утвержденные на законодательном уровне.
Сотрудник с семьей проживает в служебном помещении (общежитие, комната).
Срок службы в ФСИН не менее 10 лет.