LSN Messenger
Москва, 10.01.2020, 11:19

Если присудили определённую сумму, то проценты в личном кабинете начисляются или после решения суда они будут фиксированными?

Вопрос №16761050 из г. Калуга
опубликован 10.01.2020, 11:19
Если присудили определённую сумму, то проценты в личном кабинете начисляются или после решения суда они будут фиксированными?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это зависит от того, что с вас взыскали.

10.01.2020, 11:23
Оценка автора вопроса:
Просроченный займ МФО.

Просроченный займ МФО. Есть присужденная фиксированная сумма с госпошлиной.

10.01.2020, 11:27

Эта сумма состоит из чего?

Это могуть быть только просроченные проценты

Или половина основного долга + проценты

Или вся задолженность + проценты

Вариантов масса.

10.01.2020, 11:30

Добрый день!

Если договор расторгнут, то проценты прекращают начисляться с даты вступления решения суда в законную силу. Если договор по решению суда не расторгнут, то проценты будут начисляться по день фактического исполнения обязательств, т.е. когда Вы заплатите основной долг. По этим процентам они смогут вновь обратиться в суд о взыскании задолженности принудительно.

Удачи Вам!

10.01.2020, 11:30