Покупка дома за счет материнского капитала при отсутствии фамилии гр.мужа в свидетельствах о рождении детей и желаемом адресе дома - правовые аспекты.
Хочу приобрести дом у гр.мужа за счет средств мат. капитала, фамилия у детей моя, в свид. О. рождении первого ребенка он указан как отец у остальных нет, прописаны все по одному адресу, дом (который хотим купить) расположен по другому адресу. Одобрит ли ПФ такую сделку и законно ли это?
Лучший ответ
Скорей всего нет, сделка не будет одобрена, так как он юридически является отцом одного из детей, поэтому ему должна быть выделена доля в праве собственности при покупке за счет средств МСК.
Спасибо за дельный совет!