Вопрос - Законно ли оформление ипотеки на покупку дома у свекра под средства материнского капитала?
Мы с мужем сейчас оформляем ипотеку на покупку дома у свекра под средства материнского капитала? Законна ли эта сделка? Дом (литер Д) только построен, все документы сделаны на этот дом, на участке стоит еще другой его дом (литер А) . В старом доме мы все прописаны в новом доме никто не прописан. Имеем ли мы права купить литер Д средствами мат. капитала? Основную сумму средств мы уже отдали, хотим оставшуюся часть средств отдать за счет мат. капитала?
Извините, если я не правильно изложила свой вопрос!
Лучший ответ
Если дом жилой, и улучшение жилищных условий реально есть - имеете.