9 апреля судья всё таки решила провести суд без меня и более того выдала решения не в мою пользу.
Двояко можно подойти к выводу: законно или нет. Есть перечень оснований, при которых судья может отложить рассмотрение дела. В число таких оснований входит необходимость явки лица, участвующего в деле. Вероятно судья посчитал нет надобности Вам там быть, т.к. материалы дела содержали все обстоятельства правонарушения, достаточные для вынесения постановления. В этом случае нужно смотреть на причины отказа в удовлетворении Вашего ходатайства, которые должны быть изложены в постановлении. С другой стороны, не рассмотрение Вашего ходатайства об отложении, не указание факта рассмотрения ходатайства в постановлении и Ваше отсутствие в суде служит поводом для обжалования вынесенного постановления. В общем нужно читать постановление суда.