Сочи, 10.01.2020, 13:26

Вопрос о получении пенсии от Минюста при службе в ФССП более 9 лет и в ВС более 17 лет.

Вопрос №16761714 из г. Краснодар
опубликован 10.01.2020, 13:26
Служба в ВС - 17,5 лет, затем служба в ФССП - 9 лет. Имею ли я право на получении пенсии по выслуге лет от МЮ (ФССП) с принятием нового закона.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я задавал свой вопрос о получении не военной пенсии, от МО, а о пенсии с Минестерства юстиции, где проходил службу до 2007 года в должности судебного пристава.

10.01.2020, 13:39

Здравствуйте!

Если служба в ФССП была до 1.01.2020, то этот период не засчитывается при назначении военной пенсии. Органы принудительного исполнения действуют с 1.01.2020, и только служба с этой даты будет учитываться при назначении пенсии.

10.01.2020, 13:29

Военная пенсия - это собирательное название пенсий, которые назначают по линии правоохранительных органов для проходивших службу в МО, МВД, ФСБ, ФСИН.

С 1.01.2020 в это перечень включили и органы принудительного исполнения (ОПИ).

Служба в ФССП считалась федеральной гражданской службой, она не учитывается при назначении вышеуказанной пенсии.

10.01.2020, 13:47

Я задавал свой вопрос о получении не военной пенсии, от МО, а о пенсии с Минестерства юстиции, где проходил службу до 2007 года в должности судебного пристава.

10.01.2020, 13:39

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034