Пенсионный вопрос - право на ГЖС после 18 лет службы в УИС
Прослужил 18 календарных лет в УИС. Льгоная выслуга 31 год. Собственного жилья не имею. Уволен по ст.58"в" (по выслуге срока службы, дающего право на пенсию)"Положения о службе в ОВД РФ. Имею ли я право на получение ГЖС.
Здравствуйте Александр
Да, безусловно, имеете право на получение ГЖС
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Нет, так как для этого необходимо:
- 20 лет календарной выслуги:
- признание нуждающимся в получении жилого помещения (ГЖС) в период прохождения службы.
Исключение составляют случаи проживания в закрытом военном городке, где указанные выше условия не требуются.