Как оформить официально строительный магазин на участке в СНТ

Имеется участок в снт на нем стоит жилой дом который в процессе регистрируется рядом с домом на моем участке есть помещение в котором в дальнейшем планирую открыть строительный магазин. Магазин хочу оформить официально чтоб не было ко мне ни каких вопросов. Возможно ли реализовать мою идею? Что для это требуется?

Лучший ответ

На сегодняшний день вступил в силу закон, который разрешает только два использования земельного участка: под ведение садоводства (дачи) и огородничества. С 01.01.2019 года для постройки дома на участке в СНТ Вы должны были уведомить администрацию, чтобы потом его зарегистрировать. А вот дополнительно позже пристроить Вы можете только подсобное помещение. Строительство магазинов на участке под ведение садоводства не разрешается.

Это требует детального рассмотрения ситуации. Все зависит от ПЗЗ в вашем городе и утверждённом Ген плане. ВРИ у вашего участка Садоводство как я понимаю, но в соответствии с ПЗяз надо смотреть к какой зоне относится ваша ваша территория.