Как оформить официально строительный магазин на участке в СНТ
Имеется участок в снт на нем стоит жилой дом который в процессе регистрируется рядом с домом на моем участке есть помещение в котором в дальнейшем планирую открыть строительный магазин. Магазин хочу оформить официально чтоб не было ко мне ни каких вопросов. Возможно ли реализовать мою идею? Что для это требуется?
На сегодняшний день вступил в силу закон, который разрешает только два использования земельного участка: под ведение садоводства (дачи) и огородничества. С 01.01.2019 года для постройки дома на участке в СНТ Вы должны были уведомить администрацию, чтобы потом его зарегистрировать. А вот дополнительно позже пристроить Вы можете только подсобное помещение. Строительство магазинов на участке под ведение садоводства не разрешается.
Это требует детального рассмотрения ситуации. Все зависит от ПЗЗ в вашем городе и утверждённом Ген плане. ВРИ у вашего участка Садоводство как я понимаю, но в соответствии с ПЗяз надо смотреть к какой зоне относится ваша ваша территория.