Долговые обязательства - какие действия приставов при невыплате алиментов и наличии имущества у невыплатчика?
Добрый день, Сергей, да, в таком случае, у Вас копиться долг по алиментам, поскольку Вы обязаны содержать своих детей. При невозможности взыскания алиментов в долях от заработка, расчет будет произведен исходя из размера среднемесячной заработной платы. Маловероятно, что приставы наложат арест на принадлежащее вам недвижимое имущество. Но у них имеются иные способы воздействия на должников: опись имущества, лишение права управления транспортным средством, в случае наличия задолженности более чем в 5 тыс. руб., привлечение к административной или уголовной ответственности и т.д. Лицо, в пользу которого взысканы алименты, имеет право обратиться с исполнительным листом в службу судебных приставов в течение 3 лет с момента выдачи исполнительного листа.