Возможно ли получить имущественный вычет за квартиру, приобретенную в 2003 году, в 2020 году?
Приобрела квартиру в 2003 году, но имущественным вычетом не воспользовалась, смогу ли я подать документы на имущественный вычет в 2020 году.
Лучший ответ
Добрый день!
Срок для возврата не установлен.
Налог может быть возвращен не позднее чем, через 3 года с момента его уплаты (п. 7 ст. 78 НК РФ).
То есть если вы последние три года официально работаете, то можете вернуть.
Спасибо за дельный совет!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))