Продажа комнаты в коммунальной квартире для покупки неблагоустроенного дома - возможен ли опекунство при долге бывшего мужа?
Если собственники жилья несовершеннолетние дети, то согласие опеки обязательно. Не благоустроенный дом по худшим условиям не подходит. От задолженности мужа бывшего лучше не отказываться.
Добрый день.
Законом это не регламентируется, все на усмотрение опеки.
Опека рассматривает улучшение или ухудшение жилищных условий в комплексе, но в первую очередь смотрят на площадь. Если в коммуналке у вас площадь не соответствует нормативам, а в доме площадь достаточная, то наличие в доме туалета и водопровода большой роли сыграть не должно. Берите с собой в опеку проект договора купли-продажи дома и смело идите в опеку.
Спасибо. В комнате всего 16 кв, а в доме 50. Я думала это как то влияет. Ну и в коммунальной квартире все общее.
Поэтому и говорю, что это на усмотрение опеки, сходите к начальнице, там по опыту говорю, влияет человеческий фактор, если объясните ситуацию, то вопрос может решиться положительно для вас.