LSN Messenger
Краснодар, 10.01.2020, 16:55

Турфирма нарушила мои авторские права, присвоив имя моего героя, стоит ли в суде прибегнуть к помощи эксперта?

Вопрос №16762734 из г. Краснодар
опубликован 10.01.2020, 16:55
Одна турфирма присвоила себе имя моего литературно-художественного персонажа, утверждая, что это фольклор, и потому, дескать, никому не принадлежит. А взяли из моих многочисленных публикаций. Но мой персонаж нее имеет отношения к фольклору, хотяи стилизован под фольклор. Готовлю иск в суд по нарушению моих авторских прав. Нужно ли заключение эксперта для суда на уникальное имя моего персонажа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны приложить к иску документы, подтверждающие те обстоятельства, на которые будете ссылаться в исковом заявлении.

10.01.2020, 16:58

Ну так лингвистическая экспертиза нужна или нет?

10.01.2020, 17:31

Так Вы же иск составляете. Откуда мы знаем нужна она Вам или нет?

10.01.2020, 17:33

Вообще-то это я спрашиваю.

10.01.2020, 18:14

Валерий, мы же не знаем на что Вы ссылаетесь в иске, чем обосновываете, чем собираетесь доказывать обстоятельствА, на которые ссылаетесь. Поэтому я и пишу, что Вам лучше знать нужна Вам экспертиза или нет. Специалист, составляющий иск, таких вопросов не задает.

10.01.2020, 18:22