Пользователь 9111.ru
Краснодар, 10.03.2022, 16:50

Мой иск по авторскому праву на персонажа передали из суда в суд, но дело пропало - куда обратиться?

Вопрос №19162756 из г. Краснодар
опубликован 10.03.2022, 16:50
Мой иск по авторскому праву (украли имя моего литературно-художественного персонажа) в районном суде Свердловской области не смогли решить, передали в Московский городской суд. Там рассмотрели, но выносить определение не стали, так как это связано с Роскомнадзором, и по подсудности спустили дело в Таганский районный суд г. Москвы. Прямо на сайте Мосгорсуда, было показано, что дело отправлено из канцелярии. Прошло полгода... год, но. Из Таганского ни слуху, ни духу. Запрашиваю председателя Таганского райсуда: где моё дело? Ничего толком ответить не могут. На кого мне жаловаться в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Подавайте жалобу председателю суда на ускорение рассмотрения дела и жалобу в квалификационную коллегию судей.

10.03.2022, 16:57
Оценка автора вопроса:
Коротко, но ясно. Спасибо.

Согласна с коллегой Давлетовым А.Ю. Всё письменно и официально.

11.03.2022, 16:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Направление дел занимается не судья, а отдел экспедиции. Пишите в суд, который направил дело и в суд, который якобы не получил дело.

11.03.2022, 16:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А можно жалобу в коллегию и копии этой жалобы судье, отправившему дело в неизвестном направлении, и председателю суда, который якобы не получил дело?

11.03.2022, 16:26

Добрый день!

Да, можно так, тут главное мотивировать жалобу законодательно, в частности указать на нарушение ряда норм ГПК РФ.

11.03.2022, 16:28