Мой иск по авторскому праву на персонажа передали из суда в суд, но дело пропало - куда обратиться?
Здравствуйте. Подавайте жалобу председателю суда на ускорение рассмотрения дела и жалобу в квалификационную коллегию судей.
Согласна с коллегой Давлетовым А.Ю. Всё письменно и официально.
Направление дел занимается не судья, а отдел экспедиции. Пишите в суд, который направил дело и в суд, который якобы не получил дело.
А можно жалобу в коллегию и копии этой жалобы судье, отправившему дело в неизвестном направлении, и председателю суда, который якобы не получил дело?
Добрый день!
Да, можно так, тут главное мотивировать жалобу законодательно, в частности указать на нарушение ряда норм ГПК РФ.