Передача квартиры в дар внучкам - когда они становятся ее собственниками?

Скажите пожалуйста, если бабушка оформляет дарственную на свою квартиру на двух внучек, квартира переходит в собственность внучек при жизни бабушки? То есть внучки могут распоряжаться квартирой при жизни бабушки или только после ее ухода? Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день.

После регистрации права собственности за внучками по Договору дарения, последние получают право пользоваться и распоряжаться указанным имуществом по своему усмотрению.

Добрый день.

Могут распоряжаться после регистрации сделки в Росреестре при жизни бабушки.